Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
28 ноября 2011 года

Вандалозащищенная IP камера видеонаблюдения «день/ночь» ZN-DT1MA купольного типа с разрешением 1,3 МР и фреймрейтом 25 к/с

Купольная модель ZN-DT1MA марки GANZ компании CBC GROUP входит в серию IP-камер PixelPro и предназначена для использования в составе охранных систем видеонаблюдения. Она оснащена вариообъективом с управляемой Р-автодиафрагмой и фокусным расстоянием 3,3-12 мм, 1/2,5” КМОП-сенсором и способна транслировать по сети до 2 настраиваемых видеопотоков в форматах H.264/M-JPEG с максимальным разрешением 1,3 МР и фреймрейтом до 25 к/с. Эта IP камера видеонаблюдения имеет антивандальный термокожух с классом защиты IP66 и может работать в уличных условиях при температурах от -18 до +50 ºС. ZN-DT1MA, как и все камеры данной серии, оборудована механическим ИК-фильтром и формирует высококачественное цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 1/0,15 лк в режимах «день/ночь». У этой модели есть аудиоканал, вход и выход тревоги, слот для карт памяти microSD. Удаленный доступ к видео и настройкам параметров съемки доступен через веб-браузер или ПК с фирменным ПО GANZ VSoIP.

Серия купольных IP камер GANZ PixelPro подходит для видеонаблюдения в залах ожидания на транспортных объектах, складах, парковках и других местах, где не исключен риск вандализма. Каждая IP камера видеонаблюдения данной серии, благодаря антивандальному кожуху класса IP66, надежно защищена от ударов, пыли, влаги, других воздействий окружающей среды и может стабильно работать  в диапазоне температур от -18 до +50 ºС. Используя 1/2,5-дюймовый КМОП-сенсор, варифокальный объектив с фокусными расстояниями 3,3-12 мм и управляемой Р-автодиафрагмой, IP камеры ZN-DT1MA формируют изображение в M-JPEGи экономичном формате Н.264с разрешением 1,3 МР (1280х1024 пикс.) и фреймрейтом до 25 к/с. Возможность управления битрейтом и фреймрейтом IP камер позволяет оператору системы видеонаблюдения настроить параметры одного или двух видеопотоков, оптимизируя загрузку сети и максимально эффективно используя ее ресурсы.

 

Охранные функции ZN-DT1MA

Купольные IP камеры PixelPro оснащены детектором для обнаружения движения на объекте видеонаблюдения,входом и выходом тревоги для подключения внешнего охранного датчика и исполнительного устройства (световой/звуковой сигнализации, электромеханического замка и др.). В случае тревоги IP камера видеонаблюдения ZN-DT1MA может активировать исполнительное устройство, а также отправить уведомление о событии на установленный e-mail и загрузить файл с тревожными кадрами на FTP.

 

Круглосуточное видеонаблюдение

Для стабильной работы, как в дневное, так и в ночное время, IP камеры ZN-DT1MA оснащены подвижным инфракрасным фильтром. В цветном режиме их чувствительность составляет 1 лк. При снижении уровня освещенности на объекте видеонаблюдения до порогового значения осуществляется переход в черно-белый режим, в котором чувствительность камер возрастает до 0,15 лк. Наряду с этим, для обеспечения формирования высококачественного изображения при различных условиях освещенности, каждая IP камера видеонаблюдения серии PixelPro позволяет настраивать такие параметры, как яркость, цветность, гамма, четкость, а также контролировать размытие, которое может возникнуть при съемке объектов, движущихся с высокой скоростью.

 

Удаленный доступ к ZN-DT1MA по сети

Благодаря наличию встроенного веб-сервера, просмотр видео, которое формирует и транслирует IP камера видеонаблюдения, доступен с любого сетевого ПК через стандартный браузер, например, MS Internet Explorer 7 или более поздние версии. Управлять функциями видеорегистраторов, камер и других сетевых устройств системы видеонаблюдения, а также настраивать алгоритмы их реакций на тревоги можно при помощи фирменного ПО VSoIP, в которое интегрированы Iмодели марки GANZ. Наряду с этим, дистанционный доступ к IP камерам серии PixelPro возможен при использовании таких мобильных устройств,  как смартфон или КПК.

 

Интеграция ZN-DT1MA в различные видеосистемы

Данная IP камера видеонаблюдения создана в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface ­- открытый отраслевой форум по развитию глобального стандарта для видеоинтерфейса). Стандарт ONVIF, разработанный  ведущими в области охранного телевидения компаниями в 2008 году, на данный момент объединяет свыше 100 фирм, позволяя обеспечить совместимость различной продукции IP видеонаблюдения независимо от производителя. Спецификации ONVIF определяют общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP видеокамеры, энкодеры, видеорегистраторы и системы управления видео.

 

Три варианта подачи электропитания

Сетевые камеры PixelPro поддерживают технологию PoE (Power over Ethernet) и могут получать питание по свободным жилам IP-кабеля, что позволяет сократить затраты на закупку и прокладку проводов электропитания. Также IP камера видеонаблюдения может запитываться от источника постоянного тока с напряжением 12 В или переменного с напряжением 24 В. Наличие трех вариантов подачи электричества на IP камеру обеспечивает свободу выбора места ее установки на объекте видеонаблюдения.

 

Технические характеристики на IP камеры видеонаблюдения GANZ ZN-DT1MA

 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2,5" КМОП-сенсор с прогрессивным сканированием

Разрешение:

От 1,3 МР (1280х1024 пикс.) до 352x288 пикс.

Горизонтальное разрешение:

Не менее 600 ТВЛ

Аналоговый видеовыход:

1хBNC, 75 Ом, 1 Вп-п

Видеокодеки:

Н.264, M-JPEG

Видеопотоки:

2 настраиваемых видеопотока

Фреймрейт:

От 2,5 до 25 к/с

Объектив IP камеры:

3,3–12 мм, F1.6, Р-диафрагма (управление вручную, автоматическое)

Минимальная освещенность:

Цв.: 1 лк; ч/б: 0,15 лк

Режим «день/ночь»:

Механический ИК-фильтр

Компенсация фоновой засветки:

Автоматическая

Баланс белого:

Автоматический, ручной, предустановки

Настройки изображения:

Разрешение, яркость, цветность, гамма, четкость, оттенок, контроль размытия при движении, чувствительность

Электронный затвор:

Автоматический

Аудио вход/выход:

1/1

Входы/выходы тревоги:

1/1

Детектор движения:

До 4 зон, настраиваемая чувствительность

Реакция на события тревоги:

Активация выхода тревоги, e-mail уведомление, загрузка тревожных кадров на FTP

Слот для карты памяти:

MicroSD емкостью до 16 Гб

Подключение к сети:

10 Base-T, 100 BASE-TX, RJ45

Сетевые протоколы:

IPv4/6, HTTP, HTTPS, SMTP, UPnP, DNS, DDNS, NTP, RTSP, RTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCP

Безопасность:

Защита паролями, HTTPS, фильтрация IP адресов

Питание IP камеры:

PoE стандарта IEEE 802.3af класса 2; 12 В пост. тока; 24 В перем. тока

Потребляемая мощность:

Макс. 6,8 Вт

Класс защиты:

IP66

Материал кожуха:

Алюминий с поликарбонатным прозрачным куполом

Диапазон рабочих температур:

-18…+50 ºС

Габариты:

Диаметр 116х145 мм

Масса:

1060 г

Антивандальная IP камера видеонаблюдения ZN-DT1MA уже появилась на российском рынке и ееможно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на IP камеры и другое оборудование марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, LCD-мониторы, IP-видеокамеры, трансфокаторы, поворотные камеры, программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени в странах Европы, Америки и Азии действует более 30 его филиалов, в которых инженеры компании ведут непрерывную работу по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей