Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
3 октября 2016 года

ZN-B5DMP58HE - камера уличного видеонаблюдения с разрешением 3 МР и суммарным зумом до 35 крат

Фиксированные камеры GANZ ZN-B5DMP58HE линейки PixelPro оснащены цилиндрическим кожухом класса IP66 с системами обогрева и вентиляции и рассчитаны на эксплуатацию в уличных условиях при температурах до -40 ºС. Эта модель имеет 1/2,8-дюймовый КМОП-сенсор, адаптивный ИК-прожектор с 42 светодиодами, моторизованный P-Iris вариообъектив 3-10,5 мм, 10-кратный цифровой зум и поддерживает форматы H.264/MJPEG. При этом камера уличного видеонаблюдения может передавать 1 или 2 конфигурируемых видеопотока со скоростью 25 к/с при разрешении 2048х1536 пикс. или 50 к/с при Full HD. У нее предусмотрены аудиоканал, вход/выход тревоги, видеодетектор, функция True WDR и алгоритм компенсации дефектных пикселей. Для удаленного управления ZN-B5DMP58HE можно использовать ПО видеонаблюдения SmartStation или другие ONVIF-совместимые программы.

3-мегапиксельная камера уличного видеонаблюдения ZN-B5DMP58HE с моторизованным вариообъективомЦилиндрические камеры видеонаблюдения ZN-B5DMP58HE семейства PixelPro марки GANZ предназначены для работы в температурном диапазоне от -40 до +50 ºС. Они имеют алюминиевый корпус, обогреватель, вентилятор и защищенны от проникновения пыли и влаги по классу IP66 (см. описание ZN8-BANVF59). С помощью моторизованного вариообъектива 3-10,5 мм и функции 10-кратного цифрового масштабирования камера уличного видеонаблюдения позволяет до 35 крат увеличивать изображение интересующих областей сцены. Электропитание на уличном объекте ZN-B5DMP58HE может получать от источника 12 V DC или 24 V AC напрямую либо по технологии РоЕ.

Образцовое качество изображения вне зависимости от условий освещенности
Благодаря наличию у камеры ZN-B5DMP58HE встроенного инфракрасного прожектора, она, аналогично ZN8-NANFN4, может формировать высококачественное черно-белое видео даже в полной темноте. При этом камера уличного видеонаблюдения позволяет выбрать пороговые значения освещенности, при которых будет осуществляться ее автоматическое переключение между аппаратными режимами «день» и «ночь». Образцовую сбалансированность изображения при полном сохранении детализации картинки как в затемненных, так и на ярко освещенных участках сцены уличного видеонаблюдения ZN-B5DMP58HE обеспечивает с помощью функции True WDR, P-Iris автодиафрагмы и алгоритмов усиления видеосигнала и шумоподавления.

Трансляция видео с высокой детализацией и скоростью до 50 к/с
Видео от уличной камеры ZN-B5DMP58HE может передаваться одним или двумя потоками с разрешением 2048х1536пикс. (3 МР) в реальном времени, а при разрешении 1920х1080 пикс. (2 МР) доступен фреймрейт 50 к/с. Для оптимального использования пропускной способности каналов связи и дискового пространства NVR данная камера уличного видеонаблюдения, как и модель ZN8-MANTFN4L, позволяет для каждого видеопотока выбрать алгоритм компрессии MJPEG или H.264, разрешение, фреймрейт и другие параметры. К аудиовходу и выходу ZN-B5DMP58HE можно подключить микрофон и динамик для трансляции видео со звуковым сопровождением и организации двусторонней речевой связи между оператором системы видеонаблюдения и людьми в секторе обзора.

Автоматизированные охранные функции ZN-B5DMP58HE
Чтобы обнаруживать подвижные объекты во всей зоне видеонаблюдения или в отдельных ее частях, выбранных пользователем, у камеры имеется видеодетектор с настраиваемой чувствительностью. Кроме того, для повышения охранной эффективности эта модель может быть оснащена внешним охранным датчиком и исполнительным устройством. При регистрации события ZN-B5DMP58HE, как и камера уличного видеонаблюдения ZN8-P4NTAF60L, способна активировать подсоединенное устройство (например, звуковую или световую сигнализацию) и отправить на заданные адреса e-mail и/или FTP-сервер оповещения, содержащие тревожные кадры (снэпшоты). Чтобы записывать и локально хранить снэпшоты этот уличный прибор позволяет установить в свой корпус 32-гигабайтную карту памяти стандарта microSD/SDHC.

Различные варианты удаленного доступа к ZN-B5DMP58HE по сети
Все IP камеры семейства PixelPro имеют web-сервер, обеспечивающий доступ к просмотру видеоданных с любого сетевого ПК через стандартный web-браузер. Как и другие сетевые модели марки GANZ, камера уличного видеонаблюдения ZN-B5DMP58HE интегрирована в профессиональное программное обеспечение SmartStation, позволяющее удаленно настраивать ее рабочие параметры, осуществлять централизованный многоканальный видеоконтроль, управлять видеозаписью, конфигурировать алгоритмы реагирования на события тревоги и др. Вместе с тем, данное уличное устройство ONVIF-совместимо и может полноценно работать в составе системы видеонаблюдения на базе бесплатного или лицензионного ПО множества разработчиков. 

Система коррекции поврежденных пикселей
При долговременной непрерывной работе камеры ZN-B5DMP58HE некоторые из пикселей ее чувствительного элемента могут выйти из строя, что может привести к появлению «белых пятен» на картинке. Чтобы избежать этого камера уличного видеонаблюдения ZN-B5DMP58HE, также как ZN-D5DTMP58LHE, использует алгоритм Defective Pixel Correction (DPC), автоматически распознающий поврежденные пиксели и исключающий их из процесса формирования изображения. Благодаря этому, видео с уличного объекта всегда будет высококачественным и информативным.

Технические характеристики камеры уличного видеонаблюдения ZN-B5DMP58HE 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2,8-дюймовый КМОП-сенсор Sony Exmor R с прогрессивной разверткой

Видеокодеки:

Н.264, MJPEG (настраиваемое качество изображения)

Разрешение:

От 2048х1536 пикс. (3 МР) до 352х288 пикс. (CIF)

Видеопотоки:

До 2 видеопотоков

Максимальный фреймрейт:

50 к/с (при разрешении Full HD и ниже), 25 к/с (при разрешении 3 МР)

Вариообъектив:

Моторизованный, 3-10,5 мм, F1.4, с автодиафрагмой P-Iris

Углы обзора (Г/В/Д):

30º-84º/23º-61º/37º-94º

Скорость электронного затвора:

В ручном режиме: 1/4-1/2000 с; Авто: 1/25(30)-1/5000 с

Замедленный электронный затвор:

Выкл., х2, х4, х8

Эффективный размер изображения (ГхВхДиаг.):

5,16х3,88х6,46 мм

Цифровое масштабирование:

От 2 до 10 крат (через ПО)

Минимальная освещенность на объекте видеонаблюдения:

0 лк (с включенным ИК-прожектором)

Прожектор ИК-подсветки:

Адаптивный, 42 ИК-светодиода, дальность освещения 25 метров

Вход/выход аудио:

1/1 (линейный)

Аудиокодек:

G.711 u-law 8 кГц

Детектор движения:

Есть (до 4 областей интереса, 30 уровней чувствительности)

Расширенный динамический диапазон:

True WDR

Отношение сигнал/шум:

>48 дБ

Цифровое шумоподавление 3D DNR:

Есть (зависит от конфигурации видеокодека)

Коррекция дефектных пикселей сенсора камеры:

Есть

АРУ:

Есть

Настройка баланса белого:

Авто/Ручная (предустановки)

Компенсация засветки ВLC:

Есть

Функция «антитуман»:

Есть

Маскирование конфиденциальных зон уличного объекта:

До 4 зон

Слот для карт памяти:

Есть, для карты формата microSD/SDHC емкостью до 32 ГБ (сохранение снэпшотов)

Вход/выход тревоги:

1/1 (релейный)

Реакции камеры на события тревоги:

Отправка уведомления (со снэпшотами) на FTP-сервер и/или заданные адреса электронной почты; активация тревожного выхода

Аналоговый видеовыход:

Есть (настроечный)

Подключение к сети:

10Base-T/100Base-TX, RJ45

Сетевые протоколы:

IPv4, HTTP, SMTP, UPnP, DNS, RTSP, DDNS, RTP, TCP, UDP, RTCP, DHCP, ARP, FTP, IGMP, ICMP, NTP

Поддержка ONVIF:

Есть, Profile S

Системная интеграция:

API на базе HTTP

Рекомендуемое ПО видеонаблюдения:

SmartStation и другое ONVIF-совместимое ПО

Максимальное количество одновременных подключений:

До 10 пользователей в режиме Unicast; неограниченное количество пользователей в режиме Multicast

Поддерживаемые web-браузеры:

MS Internet Explorer 9.0 или более поздней версии, Firefox, Chrome

Мобильный доступ:

Через устройства на базе iOS или Android

Защита сетевого доступа:

Система паролей

Питание камеры видеонаблюдения:

12 В постоянного тока; 24 В переменного тока; РоЕ IEEE 802.3af класс 3

Потребляемая мощность:

10,3 Вт, 855 мА (12 V DC); 12,9 Вт, 870 мА (24 V AC); 12 Вт, 250 мА (РоЕ)

Обогреватель:

Есть (керамический, 3 Вт)

Вентилятор:

1

Материал уличного корпуса:

Литой алюминий

Класс климатической защиты:

IP66

Диапазон рабочих температур и влажности:

-40…+50 ºС; до 90% (без конденсата)

Габариты (Диам.хД):

82,5х290 мм (диам. монтажного основания 123 мм)

Масса:

1,44 кг

Сетевые камеры уличного видеонаблюдения ZN-B5DMP58HE можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другие модели марки GANZ для IP-систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Под марками GANZ и Computar он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая IP камеры видеонаблюдения, аналоговые модели, купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (NVR и DVR), 17-, 19-, 21- и 32-дюймовые LCD-мониторы, поворотные камеры, устройства для видеосъемки в помещениях и камеры уличного видеонаблюдения, объективы с РД и АРД, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени его филиалы работают в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей