Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
12 сентября 2012 года

Профессиональная уличная видеокамера ZC-BWNT8039PBA «день/ночь» с IP67, ИК подсветкой, вариообъективом 3-9 мм и разрешением 690 ТВЛ

Аналоговые видеокамеры серии ZC-BT8000 марки GANZ оснащены ИК прожектором, термокожухом с классом защиты IP67 и предназначены для видеосъемки в уличных условиях при температурах от -20 до +50 °С. Модель ZC-BWNT8039PBA, входящая в данную серию, использует 1/3” КМОП-сенсор с технологией Pixim, имеет функции автоматического баланса белого, компенсации засветки фона, цифрового шумоподавления и расширенный динамический диапазон. Эта уличная видеокамера оборудована вариообъективом с фокусным расстоянием 3-9 мм и автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока, формирует высококачественное изображение с разрешением 690 ТВЛ и может работать от источников 12 В постоянного или 24 В переменного тока.

Серия видеокамер ZC-BT8000 с ИК подсветкой предназначена для эксплуатации в уличных условиях при постоянной, изменяющейся или недостаточной освещенности, и оптимально подходит для работы на парковках, в складских помещениях, дворах жилых домов и др. Благодаря прочному металлическому кожуху с классом IP67, уличная видеокамера  ZC-BWNT8039PBA надежно защищена от пыли, дождя, снега и других воздействий, и может осуществлять бесперебойную видеосъемку при температурах от -20 до +50 °C. 1/3” КМОП-сенсор видеокамеры использует технологию цифровой обработки видеосигнала Pixim, позволяющую избежать таких дефектов изображения, как пере- или недоэкспозиция, блики, смазывание и искажение, некорректная цветопередача и др. За счет поддержки функции компенсации засветки фона, цифрового шумоподавления и WDR, уличная модель формирует высококачественное изображение с разрешением 690 ТВЛ и при соотношении сигнал/шум свыше 50 дБ.

 

Стабильная видеосъемка круглые сутки

В кожух видеокамеры интегрирован прожектор с 24 ИК диодами и дальностью подсветки до 15 м, а вариообъектив ZC-BWNT8039PBA с диапазоном фокусных расстояний 3-9 мм имеет линзы, скорректированные в инфракрасном диапазоне. Благодаря этому, уличная видеокамера может эффективно осуществлять видеосъемку, как при ярком свете, так и в полной темноте при 0 лк. В дневном режиме уличная модель формирует цветное изображение, а когда уровень освещенности на объекте видеонаблюдения опускается ниже установленного оператором порогового значения, она переключается в ночной режим и формирует монохромное изображение.

 

Поддержка функции расширенного динамического диапазона

Для улучшения яркостного баланса изображения у видеокамеры есть функция расширенного динамического диапазона (WDR). При попадании в кадр затемненных участков сцены, ZC-DWNT8039PBA открывает затвор диафрагмы дважды – с нормальной и повышенной скоростью. Кадры, которые уличная видеокамера снимает с различной выдержкой, накладываются друг на друга, благодаря чему слишком яркие и слишком темные участки картинки выравниваются, и получается качественное сбалансированное изображение.

 

Цифровое подавление шумов

Наличие шумов в видеосигнале от видеокамеры, особенно при пониженных освещенностях на уличных объектах, ухудшает качество изображения и отрицательно влияет на результаты его последующей обработки. Для формирования четкого видео ZC-BWNT8039PBA использует функцию цифрового подавления шумовых искажений 2D DNR. При ее активации уличная видеокамера корректирует шумовые помехи в кадре, повышая качество транслируемого сигнала и экономя место на жестких дисках видеорегистраторов системы видеонаблюдения.

 

Высокое качество изображения в любых условиях освещенности         

Считывание информации о цветности и яркости каждой отдельной точки кадра ZC-DWNT8039PBA выполняет методом чересстрочной развертки и формирует видео без мерцаний и искажений. При видеосъемке уличных объектов, находящихся на фоне ярких источников освещения, например, в свете автомобильных фар, вместо четкой картинки многие видеокамеры могут передавать изображение темного силуэта. Избежать этого в ZC-BWNT8039PBA позволяет режим компенсации засветки, в котором уличная видеокамера сравнивает яркость отдельных участков кадра и гасит наиболее яркие из них, выравнивая фон. Точность цветопередачи видеокамер серии ZC-BT8000 достигается за счет наличия у них функции автоматического баланса белого, при активации которой процессор регулирует чувствительность так, чтобы изображение имело одинаковые уровни всех цветовых составляющих. 

 

Простота монтажа и настройки видеокамеры на объекте

Шарнирное крепление ZC-BWNT8039PBA к кронштейну обеспечивает простоту ее позиционирования на объекте наблюдения и точность направления излучения ИК прожектора. При установке видеокамеры на объекте ее корпус открывать не требуется, благодаря тому, что уличная видеокамера поставляется с уже произведенными кабельными подключениями. Открытие кожуха возможно только для настройки объектива. Чтобы активировать различные функции непосредственно на месте установки уличная видеокамера имеет DIP-переключатели, а результаты настроек позволяет проверить при помощи сервисного монитора.

 

Технические характеристики на уличные видеокамеры GANZ ZC-BWNT8039PBA

 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3” КМОП-сенсор Pixim

Тип сканирования:

2:1, чересстрочное

Количество эффективных пикселей:

752x582

Разрешение по горизонтали:

690 ТВЛ

Видеовыход:

BNC, 1.0 Vp-p, 75 Ом

Объектив видеокамеры:

f=3-9 мм, F1.2

Управление диафрагмой:

Сигналом постоянного тока

Баланс белого:

ATW1/ATW/AWC/ручной

Компенсация яркой засветки фона:

Есть

ИК прожектор:

24 диода, дальность подсветки 15 м

Минимальная освещенность:

0 лк (при съемке с ИК подсветкой)

День/ночь:

Отключаемый ИК-фильтр

Отношение сигнал/шум:

Более 50 дБ

Широкий динамический диапазон:

Есть

Цифровое шумоподавление:

2D DNR

Электронный затвор видеокамеры:

1/50-1/100000 с

Маскировка зон:

Есть

Детектор движения:

Есть

Электропитание:

12 В пост. тока; 24 В перем. тока

Потребляемая мощность:

6,5 Вт (12 В пост. тока); 5,7 Вт (24 В перем. тока)

Класс защиты кожуха:

IP67

Диапазон рабочих температур:

-20... +50 °С

Габариты:

Диаметр 72х209 мм

Масса:

750  кг

 

Аналоговые уличные видеокамеры с ИК-подсветкой ZC-BWNT8039PBA можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры и другое оборудование марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

 

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые камеры наблюдения (цветные и день/ночь), объективы с РД и АРД, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, 17- и 19-дюймовые LCD-мониторы, IP-видеокамеры стандартного дизайна и поворотные камеры, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей