Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
21 ноября 2011 года

Профессиональный 42” Full HD монитор GANZ RTH42 формата 16:9

Широкоформатные мониторы серии RT марки GANZ оснащены жидкокристаллической TFT-матрицей и оптимально подходят для работы в составе системы видеонаблюдения. Входящий в данную серию Full HD монитор RTH42 имеет диагональ 42”, разрешение 1920х1080 пикс., контрастность 1600:1 и яркость 550 кд/кв.м. Он снабжен цифровым HDMI-входом, разъемом VGA для подключения к ПК, 2 входами BNC со сквозными выходами и 2 аудиовыходами. Благодаря малому времени отклика матрицы этой Full HD модели, составляющему менее 8 мс, RTH42 с высокой четкостью отображает быстро движущиеся объекты. В комплект поставки этого монитора входят пульт ДУ и настольная подставка.

42-дюймовые мониторы серии RT наиболее эффективны для использования в многоканальных видеосистемах. За счет поддержки Full HD и наличия у RTH42 цифрового видеовхода HDMI он может с образцовым качеством воспроизводить изображение от источников видео высокого разрешения. Через данный интерфейс можно подключить многоканальный видеорегистратор и без потери качества изображения просматривать в мультиэкранном режиме видео от нескольких камер с разрешением, например, D1. Для подключения к камерам и видеорегистраторам этот Full HD монитор имеет стандартные видеовходы BNC и S-Video, а также разъем VGA, через который может подсоединяться к ПК.

 

Высокое качество изображения
Максимальная яркость монитора, составляющая 550 кд/кв.м, контрастность 1600:1 и способность отображать 16,7 миллионов оттенков обеспечивают вывод на экран реалистичного полноцветного видео. Время отклика пикселя у RTH42 составляет 8 мс, благодаря чему этот Full HD монитор в режиме реального времени формирует четкое изображение подвижных объектов без «смазывания». Темные тона на экране монитора четко выделяются даже в условиях высокой освещенности на рабочем месте оператора системы видеонаблюдения.

Преимущества использования TFT-технологии       
Каждый пиксель 42-дюймовой матрицы монитора RTH42 с разрешением Full HD управляется 3 транзисторами, соответствующими красному, зеленому и синему цвету. Благодаря цветовым комбинациям, создающимся за счет смешивания трех цветов, этот Full HD монитор может передавать видео с широким диапазоном контрастности и цветности. TFT-технология отличается пониженным числом перекрестных помех между отдельными пикселями и небольшим временем их отклика, за счет чего изображение, выводимое на такие мониторы, удобно для зрительного восприятия.

Удобство монтажа RTH42          
В комплект поставки широкоформатногомонитора, наряду с пультом дистанционного управления, входит подставка для установки на горизонтальную поверхность. Используя отверстия стандарта VESA с шагом 130х130 мм, располагающиеся с обратной стороны металлического корпуса, Full HD монитор можно легко монтировать на стену, потолок или поворотный кронштейн. Сочетание 42” диагонали и углов обзора 178°/178° по горизонтали/вертикали обеспечивает свободу при выборе места для установки этой Full HD модели.

Функции отображения изображения    
Профессиональные мониторы серии RT предоставляют оператору  возможность выбора формата изображения – 4:3 либо 16:9 (для HD и Full HD разрешения). Они способны отображать видео в полноэкранном или мультиэкранном режиме. Наряду с этим, широкоформатный Full HD монитор RTH42 поддерживает функцию PiP («картинка в картинке») и PbP («картинка за картинкой»), предоставляющие оператору возможность выбора источника видеосигнала для основного и фонового окна. Изображение, которое выводится в основное окно, поступает через BNC/HDMI/VGA-входы монитора, а видео, отображаемое в фоновом окне, может приниматься от источника, подключенного через входы HDMI/VGA.

 

Технические характеристики на Full HD монитор GANZ RTH42

 

Параметры

Значения

Диагональ:

42”

Максимальное разрешение:

1920x1080 пикс. (Full HD)

Соотношение сторон:

16:9

Размер пикселя:

0,4845 x 0,4845 мм

Глубина цвета:

16,7 млн. цветов

Контрастность:

1600:1

Яркость:

550 кд/кв.м

Углы обзора (Г/В):

178°/178°

Срок службы источника освещения монитора:

50 000 ч

Время отклика:

Менее 8 мс

Видеовходы:

2xBNC, 1xVGA, 1хHDMI, 1xS-Video

Видеовыходы:

2xBNC, 1xS-Video

Аудиовходы:

1xPC stereo, 2xRCA

Аудиовыходы:

2xRCA

Динамики:

2x2 Вт (макс.)

Функции отображения:

PiP, PbP

Питание:

110-240 В перем. тока, 50/60 Гц

Потребляемая мощность:

Менее 250 Вт

Крепление VESA:

130х130 мм

Пульт ДУ:

В комплекте поставки

Габариты монитора:

1060х725х305 мм (с подставкой)

Вес:

31 кг

Материал и цвет корпуса:

Металл, черный

Широкоформатный Full HD монитор RTH42 можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на Full HD мониторы и другое оборудование марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, LCD-мониторы, IP-видеокамеры, трансфокаторы, поворотные камеры, программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени в странах Европы, Америки и Азии действует более 30 его филиалов, в которых инженеры компании ведут непрерывную работу по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей