Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
24 апреля 2012 года

Цифровой 8-канальный видеорегистратор GANZ DR8H-DVD c кодеком H.264, разрешением записи D1 и скоростью до 200 к/с

Профессиональные видеорегистраторы DR8H-DVD марки GANZ, входящие в серию Digimaster H.264, оцифровывают изображения с аналоговых видеокамер, записывают в экономичном формате H.264 и транслируют их по сети. Каждая 8-канальная модель серии может осуществлять запись с разрешением до D1 (704х576 пикс.) и скоростью до 200 к/с, оснащена DVD-RW приводом, 4 аудиоканалами, 8 входами и выходами тревоги, а через 3 порта USB позволяет подключить мышь и/или внешние накопители. При этом видеорегистратор 8-канальный поставляется без жестких дисков и имеет место в корпусе для установки до 4 HDD без ограничений по емкости. Удаленный доступ к видеорегистратору возможен по сети через ПК с ПО VSoIP или через мобильное устройство с установленным клиентом GANZ View Lite.

Высокое качество и надежность устройств видеозаписи Digimaster H.264 марки GANZ сочетается с привлекательной ценой и широким функционалом, позволяющим использовать эти видеорегистраторы в качестве платформы для охранного видеонаблюдения как небольших, так и территориально-распределенных объектов. Кроме 8-канальный видеорегистратор DR8H-DVD способен записывать наряду с видео до 4 каналов аудио того может быть интегрирован в уже существующие комплексы видеомониторинга. Транслируя изображение и звук по сети, он предоставляет возможность удаленно просматривать текущее видео и производить настройку параметров работы. Видеозапись 8 каналов может активироваться вручную оператором, включаться при срабатывании охранных датчиков, детектора движения или по установленному расписанию.  

 

Экономия пространства HDD и трафика за счет использования H.264

Аналоговые видеосигналы, поступающие от 8 камер наблюдения, DR8H-DVD преобразует в  цифровой формат, а затем передает потоки по сети и/или записывает на жесткий диск. Высокоэффективный кодек Н.264, который 8–канальный видеорегистратор использует для сжатия видео, позволяет снижать битрейт на 80% по сравнению с форматом M-JPEG и на 40% - по сравнению с MPEG-4. Записывая видео в Н.264, эти видеорегистраторы обеспечивают оптимальное использование своего дискового пространства без потери качества изображения и высокую скорость передачи файлов по сети.

 

Охранные функции DR8H-DVD

Благодаря наличию детектора движения и 8 входов/выходов тревоги, видеорегистратор своевременно обнаруживает тревожные события и оперативно оповещает о них оператора системы видеонаблюдения. К тревожным входам DR8H-DVD можно подключить внешние охранные датчики, а к выходам такие исполнительные устройства, как, электромагнитные замки, световую или звуковую сигнализацию. В случае обнаружения тревожного события эта 8-канальная модель может не только активировать сигнал тревоги, осуществить запись пред- и посттревожных кадров, но и отправить уведомление на адрес электронной почты, указанный пользователем. Для защиты видеофайлов от фальсификации все 8-канальные видеорегистраторы серии имеют функцию «водяных знаков», позволяющую, в случае необходимости, использовать записанные кадры в качестве доказательства происшедшего.

 

Запись и резервное копирование видео

Для хранения видеофайлов пользователь может установить в корпус DR8H-DVD до четырех жестких дисков SATA любой доступной емкости. Максимальная суммарная скорость, с которой видеорегистратор 8-канальный производит запись, составляет 200 к/с при разрешении 352х288 пикс. В тех случаях, когда требуется более высокая детализация изображения, разрешение одного, нескольких или всех 8 каналов можно увеличить до D1 (704х576 пикс.) при общем фреймрейте 50 к/с. Резервное копирование видеорегистраторы позволяют осуществлять на USB-карты памяти или диски DVD/CD через встроенный пишущий привод.

 

Несколько способов управления поворотными камерами

Большинством скоростных камер и поворотных устройств DR8H-DVD позволяет управлять удаленно по сети. Благодаря наличию телеметрического порта RS-485, оператор может управлять через видеорегистраторы PTZ-камерами, как марки GANZ, так и других производителей. При этом манипулирование поворотом и наклоном камер через 8-канальный видеорегистратор можно выполнять с помощью кнопок на его передней панели, USB-мыши, ИК-пульта, входящего в комплект поставки, или внешней телеметрической клавиатуры.

 

ПО для администрирования DR8H-DVD и видеосистемы

Данная 8-канальная модель, как и другие видеорегистраторы марки GANZ, комплектуется ПО VSoIP, обеспечивающим доступ по сети к видео и управлению настройками. При помощи клиента GANZ View Lite 8-канальный видеорегистратор предоставляет возможность просмотра текущего видео и управления поворотными камерами через такие мобильные устройства, как смартфоны и КПК, в том числе, iOS-устройства и оборудование, работающее на базе платформы Android. При необходимости, видеорегистраторы позволяют одновременное подключение нескольких пользователей с различными правами.

 

Технические характеристики на видеорегистратор 8-канальный GANZ DR8H-DVD

 

Параметры

Значения

Алгоритм сжатия:

H.264

Количество видеоканалов:

8xBNC

Видеовыходы мониторов:

Главный выход монитора: 1xHDMI, 1хBNC, 1хVGA

Вторичный выход монитора: 2хBNC

Аудио входы/выходы:

4/1

Разрешение (запись):

704×576 пикс., 704×288 пикс., 352×288 пикс., 4 градации качества

Скорость записи:

50 к/с (D1), 100 к/с (2CIF), 200 к/с (CIF)

Режимы записи:

Программируемая или ручная, по событию (детекция движения, срабатывание датчика), тревожная и пред/посттревожная

Тип/количество HDD видеорегистратора:

SATA HDD (не входит в комплект поставки), возможна установка до 4 HDD

Операционная система:

LINUX

Экспорт данных:

AVI, JPG, BMP, через USB Memory Stick, USB-HDD, CD/DVD-RW (встроенный пишущий привод)

Интерфейс USB:

3 порта USB 2.0

Управление поворотными камерами:

Кнопки на передней панели, ИК-пульт, USB-мышь

Интерфейсы управления:

RS-485, RS232

Входы/выходы тревоги:

8/8

Отслеживаемые события:

Обнаружение движения, потери сигнала от камер, системной ошибки, внешней тревоги

Форматы отображения:

1, 4, 6, 8 окон

Сетевой интерфейс видеорегистратора:

10/100-Base-T, RJ-45

ИК-пульт:

В комплекте

Диапазон рабочих температур:

+5…+40 ºC

Относительная влажность:

До 90%

Питание:

100-240 В, 50-60 Гц

Потребляемая мощность:

200 Вт

Габариты:

430х88х380 мм

Масса:

8,6 кг

 

Цифровой 8-канальный видеорегистратор GANZ DR8H-DVD можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на 8-канальные модели, другие видеорегистраторы и устройства марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

 

Международный концерн CBC Group является одним из крупнейших мировых производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая цветные камеры наблюдения и модели «день/ночь», объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 16-, 4- и 8-канальные цифровые видеорегистраторы, 17-19-дюймовые LCD-мониторы, VGA и мегапиксельные IP-видеокамеры, трансфокаторы, скоростные поворотные камеры, а также программы видеонаблюдения и др.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей