Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
16 апреля 2012 года

Всепогодные камеры с ИК подсветкой BWNX-IR550PA-XL марки GANZ с вариообъективом 5-50 мм и разрешением 650 ТВЛ

Аналоговая камера GANZ BWNX-IR550PA-XL компании CBC GROUP оснащена ИК-прожектором с дальностью подсветки до 100 м и предназначена для видеосъемки как при ярком свете, так и в полной темноте. Она использует 1/3” ПЗС-матрицу Sony, вариообъектив с фокусным расстоянием 5-50 мм и автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока, и формирует высококачественное изображение с разрешением 650 ТВЛ. Кроме того, эти камеры с ИК подсветкой снабжены кожухом с IP66 и могут эксплуатироваться при температурах от -29 до +50 °С. Для настройки качества изображения BWNX-IR550PA-XL имеет все необходимые функции.

Профессиональная камера BWNX-IR550PA-XL отличается высокой надежностью, простотой инсталляции и предназначена для установки и работы в уличных условиях при температурах от -29 до +50 °С. Она имеет ИК подсветку и кожух класса IP66, обеспечивающий защиту ее камерного модуля и оптики от дождя, снега, других атмосферных осадков, а также от пыли и механических повреждений. Используя 1/3” ПЗС-матрицу Sony Super HAD II и объектив с фокусным расстоянием 5-50 мм, эти камеры с ИК подсветкой формируют детализированное изображение с разрешением 650 ТВЛ. Для поддержания стабильно высокого качества видео BWNX-IR550PA-XL имеет функции расширенного динамического диапазона, цифровой стабилизации изображения, автоматического баланса белого и компенсации фоновой засветки. Также у камеры есть аппаратный детектор движения с 8 зонами обнаружения.

 

Бесперебойная работа днем и ночью

Линзы вариообъектива BWNX-IR550PA-XL скорректированы в инфракрасном диапазоне, благодаря чему камера может эффективно работать как при ярком уличном свете, так и в полной темноте. Когда уровень освещенности на объекте опускается ниже установленного порогового значения, камеры с ИК подсветкой автоматически переключаются из цветного режима в черно-белый и формируют качественное монохромное изображение. В дополнении к этому, BWNX-IR550PA-XL оборудована интегрированным в кожух прожектором, состоящим из 86 светодиодов, который позволяет осуществлять видеосъемку при 0 лк, а дальность его ИК подсветки составляет 100 м.

 

Простота установки на объекте

Шарнирное крепление камеры к кронштейну обеспечивает простоту ее позиционирования на объекте наблюдения и точность направления излучения ИК подсветки. При инсталляции корпус открывать не требуется – BWNX-IR550PA-XL поставляется в полной готовности к установке. Все необходимые подключения уже произведены внутри корпуса, масштабирование и фокусировка регулируются снаружи, а настройка других функций камеры с ИК подсветкой осуществляется при помощи ее экранного меню. Степень раскрытия автодиафрагмы объектива для поддержания постоянного уровня освещенности ПЗС-матрицы регулируется сигналом постоянного тока, а корпус камеры практически не отражает ИК лучей подсветки.

 

Высокое качество видеосъемки в сложных условиях освещенности     

Для обеспечения высокой четкости картинки объектов, находящихся на ярком заднем фоне, камера BWNX-IR550PA-XL имеет режим компенсации засветки фона. Процессор этой ИК модели сравнивает яркость отдельных участков кадра и гасит наиболее яркие из них, выравнивая фон. Точность цветопередачи достигается за счет функции автоматического баланса белого, используя которую процессор камеры с ИК подсветкой регулирует цветовую чувствительность таким образом, чтобы формируемое изображение имело одинаковые уровни всех цветовых составляющих. Для компенсации внешних вибраций у камеры есть цифровой стабилизатор изображения.

 

Маскирование приватных зон в кадре

Конфиденциальность информации от камеры с ИК подсветкой обеспечивается функцией маскирования зон в кадре, позволяющей скрывать от оператора системы видеонаблюдения выбранные области, например, окно жилого дома, попадающее в поле обзора. Маскируемые части кадра, назначаемые через меню BWNX-IR550PA-XL, выводятся на монитор оператора в виде однотонных областей. При необходимости камера предоставляют возможность выбора до 8 зон маскировки одновременно.

 

Технические характеристики на камеры с ИК подсветкой GANZ BWNX-IR550PA-XL

 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3” ПЗС-матрица Sony Super HAD II с чересстрочной разверткой

Количество эффективных пикселей:

755x582

Разрешение по горизонтали:

650 ТВЛ

Видеовыход:

BNC, 1.0 Vp-p, 75 Ом

Объектив камеры:

f=5-50 мм

Управление диафрагмой:

Автоматическое/сигналом постоянного тока

Баланс белого:

ATW/AWC/AWC-SET ручной/внутри помещения/вне помещения

Функция ECLPS:

Область/цвет/установка уровня

Компенсация засветки заднего фона:

Низкий/средний/высокий (установка уровня)

ИК-прожектор:

86 диодов, дальность подсветки 100 м

Минимальная освещенность:

0 лк (при съемке с ИК подсветкой)

День/ночь:

Отключаемый ИК-фильтр

Отношение сигнал/шум:

Более 52 дБ

Широкий динамический диапазон:

Низкий/средний/высокий (установка уровня)

3D цифровое шумоподавление:

Вкл./выкл.

Электронный стабилизатор изображения:

Вкл./выкл.

Электронный затвор камеры:

1/50-1/100000 с

Маскировка зон:

До 8 зон

Детектор движения:

8 зон

Электропитание:

12 В пост. тока; 24 В перем. тока (опционально)

Потребляемая мощность:

410 мА (12 В пост. тока)

Класс защиты кожуха:

IP66

Диапазон рабочих температур:

-29... +50 °С

Класс защиты кожуха:

IP66

Габариты:

303х100х203 мм (с кронштейном)

Масса:

1,3 кг

 

Уличные камеры с ИК подсветкой BWNX-IR550PA-XL можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другое оборудование марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

 

Международный концерн CBC Group является одним из крупнейших производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая цветные  камеры наблюдения и модели «день/ночь», объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 16-, 8- и 4-канальные цифровые видеорегистраторы, камеры с ИК-подсветкой, 17-19-дюймовые LCD-мониторы, VGA и мегапиксельные IP-видеокамеры, вариообъективы и трансфокаторы, скоростные поворотные камеры, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени в странах Европы, Америки и Азии работает более 30 его филиалов, в которых инженеры компании ведут исследования и разработки современного оборудования для систем видео наблюдения

Версия для печати
Вернуться к списку новостей