Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
3 июля 2012 года

Аналоговые купольные камеры видеонаблюдения ZC-DWNT8039PBA марки GANZ с вариообъективом, WDR и защитой IP66

Неподвижная купольная камера GANZ ZC-DWNT8039PBA «день/ночь» компании CBC Group входит в серию ZC-DT8000 и выделяется наличием расширенного динамического диапазона. Она имеет кожух с классом защиты IP66 и может осуществлять видеосъемку в при температурах от -20 до +50 °С. Все купольные камеры видеонаблюдения данной серии используют 1/3” ПЗС-матрицу Sony HAD II, вариообъектив с ИК-коррекцией, фокусными расстояниями 3-9 мм и DC-автодиафрагмой и могут формировать качественное цветное/черно-белое видео с разрешением 600 ТВЛ при освещенностях до 0,4/0,04 лк. Настраивать качество и параметры изображения камера видеонаблюдения позволяет при помощи удобного экранного меню.

Каждая камера серии ZC-DT8000 может осуществлять видеосъемку в уличных условиях при постоянной или изменяющейся освещенности. Благодаря этому, данные купольные камеры видеонаблюдения оптимально подходят для работы на подземных паркингах, в складских помещениях, дворах жилых домов и др. Металлический корпус с классом IP66 защищает камерный блок и объектив от пыли, дождя, снега, других воздействий и обеспечивает стабильную работу купольной камеры в температурном диапазоне от -20 до +50 °C, а также защищает ее от ударов и возможных механических повреждений.

 

Видеосъемка в дневном и ночном режимах

Для эффективной работы в составе систем видеонаблюдения, как в дневное, так и в ночное время, ZC-DWNT8039PBA оснащены отключаемым инфракрасным (ИК) фильтром, а их варифокальные объективы имеют ИК-коррекцию. При нормальной освещенности купольные камеры видеонаблюдения формируют насыщенное цветное изображение, а когда освещенность снижается, ИК-фильтр смещается с оптической оси, и камеры переходят в черно-белый режим съемки. Чувствительность купольной модели в дневном режиме составляет 0,4 лк, а черно-белое изображение ZC-DWNT8039PBA способна передавать при освещенностях вплоть до 0,04 лк.

 

Стабильное видеонаблюдение в условиях меняющейся освещенности

Используя 1/3-дюймовую ПЗС-матрицу Sony Super HAD II с количеством эффективных пикселей 752x582, камера ZC-DWNT8039PBA формирует изображение с неизменно высоким разрешением 600 ТВЛ. При этом считывание информации о яркости и цветности каждой отдельной точки кадра выполняется методом чересстрочной развертки, поэтому купольные камеры видеонаблюдения передают четкое видео без мерцаний и искажений. Функция автоматической регулировки усиления (АРУ) видеосигнала поддерживает образцовое качество изображения при соотношении сигнал/шум свыше 50 дБ, а точность цветопередачи купольная камера обеспечивает за счет функции баланса белого, которая регулирует температурную чувствительность камеры так, чтобы картинка имела одинаковые уровни всех цветовых составляющих независимо от освещенности различных участков сектора видеонаблюдения.

 

Сбалансированная яркость видео за счет наличия WDR

Для улучшения яркостного баланса изображения купольная камера ZC-DWNT8039PBA использует функцию расширенного динамического диапазона (WDR). Когда в кадр попадает затемненный участок сцены, активируется эта функция, а затвор диафрагмы открывается дважды – с нормальной и повышенной скоростью. Кадры, снятые с различной выдержкой, камера накладывает друг на друга, благодаря чему слишком яркие и слишком темные участки картинки выравниваются, и купольные камеры видеонаблюдения формируют качественное изображение даже при интенсивной фоновой засветке или недостаточной освещенности.

 

Простота и удобство инсталляции ZC-DWNT8039PBA

Небольшой вес и компактные размеры этой купольной модели позволяют устанавливать ее практически в любом месте на объекте видеонаблюдения. Она может монтироваться на стену или потолок, гармонично вписываясь в окружение и не привлекая к себе внимания. Благодаря наличию трехосевого кронштейна крепления камерного блока, удобного экранного меню и разъема для подсоединения тестового монитора, все купольные камеры видеонаблюдения серии ZC-DT8000 могут быть точно настроены на месте их установки. С помощью DIP-переключателей настраиваются такие функции камеры, как компенсация фоновой засветки, WDR, синхронизация и др.

 

Технические характеристики на купольные камеры видеонаблюдения GANZ ZC-DWNT8039PBA

 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3” ПЗС-матрица Sony HAD II, чересстрочная развертка 2:1

Количество эффективных пикселей:

752x582

Разрешение по горизонтали:

600 ТВЛ

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,4 лк, F1.2; ч/б: 0,04 лк, F1.2

День/ночь:

Отключаемый ИК-фильтр

Видеовыход:

BNC, 1.0 Vp-p, 75 Ом

Объектив камеры видеонаблюдения:

f=3-9 мм

Управление диафрагмой:

DC

Расширенный динамический диапазон (WDR):

Есть

Электронный затвор:

1/50, 1/120 с

Баланс белого:

ATW

Отношение сигнал/шум:

Более 50 дБ

Электропитание камеры:

12 В пост. тока; 24 В пер. тока

Потребляемая мощность:

1,8 Вт (12 В пост. тока); 2,6 Вт (24 В пер. тока)

Диапазон рабочих температур:

-20... +50 °С

Класс защиты:

IP66

Габариты:

Диаметр 148х122 мм

Масса:

970 г

 

Уличные купольные камеры видеонаблюдения ZC-DWNT8039PBA можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на купольные камеры и другое оборудование марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

 

Международный концерн CBC Group является одним из крупнейших производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая цветные камеры наблюдения и модели «день/ночь», объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 16-, 8- и 4-канальные цифровые видеорегистраторы, 17-19-дюймовые LCD-мониторы, VGA и мегапиксельные IP-видеокамеры, трансфокаторы, скоростные поворотные камеры, а также программы видеонаблюдения и др.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей