Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
28 марта 2013 года

Профессиональные охранные видеокамеры серии ZC-B8000 с кожухом IP67, вариообъективом и ИК-прожектором

Аналоговые видеокамеры серии ZC-B8000 марки GANZ компании CBC Group оснащены ИК-прожектором с дальностью подсветки до 18 м и кожухом с IP67, и предназначены для видеоконтроля на объектах с риском вандализма. Входящие в данную серию три охранные видеокамеры используют 1/3” ПЗС-матрицу Sony SuperHAD II, вариообъектив марки Computar с фокусными расстояниями 3,3-12 мм и автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока, и передают видео с разрешением 600 ТВЛ. При этом охранные модели различаются между собой наличием аппаратной или электронной функции «день/ночь» и дальностью ИК-подсветки.

цилиндрические охранные видеокамеры ZC-B8000На базе серии GANZ ZC-B8000 можно создавать экономичные системы охранного видеомониторинга с высокой надежностью и широким функционалом. Аналоговые видеокамеры этой серии оптимально подходят для видеосъемки при любых уровнях освещенности и температурах от -20 до +50 °С, поскольку их кожух с классом IP67 надежно защищает электронику и оптику от влаги, пыли, ударов и механических повреждений. Используя 1/3” ПЗС-матрицу и объектив с диапазоном фокусных расстояний 3,3-12 мм, эти охранные видеокамеры формируют детализированное изображение с разрешением 600 ТВЛ. Для поддержания стабильно высокого качества видео все охранные устройства имеют функции расширенного динамического диапазона, автоматического баланса белого, компенсации фоновой засветки и 2D алгоритм подавления шумов. 

Возможность видеоконтроля при любой освещенности на объекте
Модели ZC-BNT8312PBA и ZC-BNX8312PBA оснащены подвижным ИК-фильтром, а видеокамера ZC-BX8312PBA использует электронную функцию «день/ночь». При падении уровня освещенности ниже установленного порогового значения охранные видеокамеры автоматически переключаются из цветного режима в черно-белый и работают в инфракрасном световом диапазоне, формируя качественное черно-белое изображение. Каждая охранная модель серии оборудована кольцевым ИК-прожектором, состоящим из 24 (у ZC-BNT8312PBA) или 30 ИК светодиодов (у моделей ZC-BX8312PBA и ZC-BNX8312PBA) с дальностью подсветки до 15 или 18 м, соответственно, благодаря чему видеосъемка может осуществляться и в полной темноте.

Наличие функций повышения качества видео
Для обеспечения высокой четкости изображения объектов, находящихся на ярком заднем фоне, видеокамеры ZC-B8000 имеют режим компенсации засветки, в котором их процессор сравнивает яркость отдельных участков кадра и гасит наиболее яркие из них, выравнивая общий фон. Точность цветопередачи достигается за счет функции автоматического баланса белого, регулирующей цветовую чувствительность таким образом, чтобы охранные видеокамеры формировали изображение с одинаковыми уровнями всех цветовых составляющих.  Шумы, появляющиеся в видеосигнале при недостаточной освещенности на объекте, ухудшают качество изображения. Используя фильтр 2D DNR, каждая охранная видеокамера серии подавляет шумовые помехи в кадре, повышает информативность изображения и снижает «вес» видеофайлов, записываемых видеорегистратором.

Удобство монтажа и простота настройки ZC-B8000
Трехосевое шарнирное крепление устройств к кронштейну обеспечивает простоту их позиционирования на объекте охранного наблюдения и точность направления излучения ИК-прожектора. При инсталляции корпус открывать не требуется, поскольку эти охранные видеокамеры поставляются в полной готовности к установке, а все необходимые подключения уже произведены. Настройка фокуса и зума осуществляется при помощи регулировочных винтов, расположенных на нижней стороне корпуса. Степень раскрытия автодиафрагмы объектива видеокамеры для поддержания постоянного уровня освещенности ПЗС-матрицы регулируется сигналом постоянного тока.

Маскирование приватных зон в кадре
Конфиденциальность информации от ZC-B8000 обеспечивается функцией маскирования зон в кадре, позволяющей скрывать от оператора охранной видеосистемы выбранные области, например, окна жилого дома, попадающие в поле обзора. Маскируемые части кадра, которые видеокамеры позволяют назначать через удобное экранное меню, выводятся на монитор оператора в виде однотонных областей.

Технические характеристики на охранные видеокамеры GANZ серии ZC-B8000 

Параметры

ZC-BNT8312PBA

ZC-BX8312PBA

ZC-BNX8312PBA

Чувствительный элемент:

1/3” ПЗС-матрица Sony SuperHAD II с чересстрочной разверткой

Количество эффективных пикселей:

752х582

Горизонтальное разрешение:

600 ТВЛ

Видеовыход:

1хBNC, 1 Вп-п, 75 Ом

Минимальная освещенность:

0 лк при включенном ИК-прожекторе

День/ночь:

Отключаемый ИК-фильтр

Электронный

Отключаемый ИК-фильтр

Объектив видеокамеры:

f=3,3-12 мм

Управление диафрагмой:

Автоматическое, DC

Горизонтальные углы обзора:

89,8-23,9°

Скорость электронного затвора:

1/50-100000 с

Баланс белого:

ATW1, ATW, AWC, ручной

Соотношение сигнал/шум:

Более 50 дБ

Расширенный динамический диапазон:

Электронный WDR

Алгоритм шумоподавления:

2D DNR

ИК-прожектор:

24 ИК-диода

30 ИК-диодов

Дальность ИК-подсветки:

15 м

18 м

Компенсация фоновой засветки:

Есть

Детектор движения:

Есть

Маскировка приватных зон:

Есть

Питание видеокамеры:

12 В пост. тока/24 В перем. тока

Потребляемая мощность:

6,5 Вт (при 12 В пост. тока), 5,7 Вт (при 24 В перем. тока)

Диапазон рабочих температур:

-20... +50 °C

Класс защиты кожуха:

IP67

Габариты:

Диаметр 72х209 мм

Вес:

750 г

Вандалоустойчивые охранные видеокамеры ZC-BX8312PBA, ZC-BNT8312PBA и ZC-BNX8312PBA марки GANZ можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров компании CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти охранные модели и другие уличные видеокамеры марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые охранные камеры наблюдения (цветные и день/ночь), объективы с РД и АРД, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, 17- и 19-дюймовые LCD-мониторы, охранные IP-видеокамеры стандартного дизайна и поворотные камеры, уличные IP-камеры, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году, а сегодня его инженеры в странах Европы, Америки и Азии ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей