18 февраля 2014 года

Цифровой 4 канальный видеорегистратор GANZ DR-4FX1 с H.264 и разрешением записи 960Н при 100 к/с

Пентаплексные 4 канальные устройства видеозаписи DR-4FX1 серии Digimaster марки GANZ преобразуют в формат H.264 видео от 4 аналоговых камер наблюдения, записывают его на встроенный HDD объемом до 2 ТБ и транслируют по сети. При этом разрешение записи в режиме реального времени достигает 960х576 пикс. (960Н). Для подключения различных устройств охранной видеосистемы видеорегистратор 4 канальный имеет видеовыходы HDM, VGA и квадрированный Spot-выход, 4 аудиовхода, 2 порта USB и интерфейс RS-485. Охранный функционал DR-4FX1 поддерживает аппаратный детектор движения, а также 4 входа и 1 выход тревоги. Доступ к видео, которое транслирует видеорегистратор, возможен через веб-браузер сетевого ПК или с мобильных устройств.

960Н видеорегистратор 4 канальный GANZ DR-4FX1Real-time устройства видеозаписи серии Digimaster, в состав которой входит и 4-канальныая модель DR-4FX1, способны осуществлять запись видео с фреймрейтом 25 к/с по каждому каналу при его разрешении до 960Н. За счет использования экономичного кодека Н.264, сохраняющего высокое качество изображения при сжатии, данный видеорегистратор 4 канальный оптимально использует дисковое пространство и пропускную способность сети. Благодаря этому, а также эффективной системе хранения данных и широкому функционалу, видеорегистратор DR-4FX1 подходит для эксплуатации в составе небольших видеосистем объектов с повышенными требованиями к скорости, качеству записи и надежности работы. Для удобства управления функциями и настройками DR-4FX1 комплектуется ИК-пультом и позволяет подключать USB-мышь.

Поддержка камер с разрешением 960Н
Многоканальные видеорегистраторы семейства DR-FX совместимы с аналоговыми камерами с 960Н, имеющими горизонтальное разрешение 700 ТВЛ и выше. В отличие от большинства аналогов, осуществляющих видеозапись с разрешением 760Н, этот видеорегистратор 4 канальный записывает видео с разрешением 960x576 пикс., не «обрезая» изображение по горизонтали, что обеспечивает более высокую детализацию объектов сцены. При необходимости, 4 канальная модель позволяет уменьшить разрешение вплоть до CIF (352х288 пикс.).

Эффективное использование дискового пространства и трафика
Видео от аналоговых камер видеорегистраторы Digimaster преобразуют в цифровой формат, а затем передают видеопотоки по сети и/или записывают на жесткий диск. В корпус DR-4FX1 можно установить один HDD емкостью от 250 ГБ до 2 ТБ. Как и большинство DVR, 4 канальный видеорегистратор применяет для сжатия видео кодек Н.264, который позволяет снижать битрейт на 80% по сравнению с M-JPEG и на 40% по сравнению с MPEG-4. Осуществляя видеозапись в Н.264, эти 4 канальные модели наиболее оптимально используют дисковое пространство, обеспечивают высокое качество изображения и оптимальную скорость трансляции видеоданных.

Полный набор интерфейсов для подключения внешних устройств
Через видеовыходы HDMI и VGA видеорегистратор может передавать видео на монитор в полно- или мультиэкранном режиме. При этом на порт HDMI может транслироваться изображение с разрешением Full HD (1920x1080 пикс.), что позволяет просматривать текущее/архивное видео в режиме мультиэкрана без потери качества. Вместе с этим видеорегистратор 4 канальный имеет квадрированный программируемый BNC выход для Spot-монитора, который позволяет отображать одновременно до 4 окон. Через телеметрический интерфейс RS-485 данный 4 канальный прибор предоставляет возможность управлять PTZ-камерой с помощью пульта, а через порты USB подключать флэш-накопители для записи на них интересующих кадров в формате JPG. 

Поддержка традиционных охранных функций
Благодаря наличию детектора движения, видеорегистраторы DR-4FX1 своевременно обнаруживают тревожные события на объекте видеонаблюдения. Кроме того, к 4 входам тревоги этот видеорегистратор 4 канальный позволяет подключить до 4-х внешних охранных датчиков, а к релейному выходу исполнительное устройство, например, электромагнитный замок, световую или звуковую сирену. 

Простая установка DR-4FX1 и удаленный доступ к видео
Данная 4-канальная модель имеет малогабаритный тонкий корпус и рассчитана на настольное размещение или установку в 19-дюймовую стойку с помощью монтажного комплекта DR4-RM1A. Просматривать архивное и «живое» видео, которое транслирует 4 канальный видеорегистратор, а также настраивать его рабочие параметры можно с любого сетевого компьютера через стандартный веб-браузер или систему управления данными (DMS). Для удаленного мобильного доступа к изображениям видеорегистраторы позволяют использовать такие мобильные устройства, как смартфоны и планшетные компьютеры.

Технические характеристики на видеорегистратор 4 канальный GANZ DR-4FX1 

Параметры

Значения

Количество каналов видео:

4

Алгоритм сжатия видео:

H.264

Разрешение записи:

От 960х576 пикс. (960Н) до 352х288 пикс. (CIF)

Максимальная скорость записи:

100 к/с (при всех разрешениях)

Видеовыходы:

- основной монитор:
- Spot-мониторы:

 

- HDMI, VGA
- программируемый выход BNC (до 4 окон)

Аудиовходы/аудиовыходы:

4/1

Аудиокодек:

G.711

Входы/выходы тревоги:

4/1

Детектор движения:

Есть

Количество HDD:

1 (от 250 ГБ до 2 ТБ)

Порты USB:

2 (на передней панели)

Интерфейсы управления:

1хRS-485

Сетевой интерфейс видеорегистратора:

10/100 Мбит/с Ethernet

Пульт дистанционного управления:

В комплекте

Диапазон рабочих температур и влажности:

0… +40 ºC, 10-90% (без конденсата)

Питание:

12 В пост. тока, 3,3 А; 100-240 В перем. тока, 50-60 Гц

Потребляемая мощность:

12 Вт (с HDD Segate Pipeline 500 ГБ)

Габариты (ШхВхГ):

255,6х44,2х173 мм

Масса:

2 кг

Цифровой видеорегистратор 4 канальный GANZ DR-4FX1 можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эту 4 канальную модель и другие видеорегистраторы марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые камеры наблюдения (цветные и день/ночь), объективы с РД и АРД, купольные камеры, 16-, 8- и 4 канальные видеорегистраторы, цифровые и NVR, 17- и 19-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры стандартного дизайна и поворотные камеры, уличные IP-камеры, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925, а сегодня его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения в странах Европы, Америки и Азии.



Адрес статьи: http://www.cbc-group.ru/news/videorecorder_4_channels.ahtm