Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
1 августа 2012 года

Full HD NVR GANZ NR8HL серии PixelPro с 8 каналами, кодеком H.264 и скоростью записи 200 к/с

8-канальный NVR NR8HL марки GANZ, входящий в серию PixelPro, предназначен для записи в формате H.264 видео от IP-камер и трансляции его по сети. Он может осуществлять запись с разрешением до Full HD (1920х1080 пикс.) и фреймрейтом 200 к/с, имеет 2 встроенных HDD, видеовыход HDMI, 8 цифровых и 2 аналоговых аудиоканала, 10 входов и 9 выходов тревоги, детектор движения, 2 порта USB и интерфейс eSATA для расширения пространства видеоархива. Для обнаружения возможных неисправностей NVR осуществляет диагностику состояния HDD по протоколу S.M.A.R.T. и контроль работы вентилятора. Удаленный доступ к NVR возможен по сети через ПК или такие мобильные устройства, как КПК и смартфоны.

Сетевые видеорегистраторы (NVR - network video recorder)серии PixelProмарки GANZ имеют архитектуру Linux-embedded и отличаются от традиционных решений на базе ПК более высокой надежностью. Все функции, необходимые для профессиональных систем видеонаблюдения, встроены в NVR и не требуют установки дополнительного ПО, а сами устройства полностью готовы к работе с IP-камерами GANZ без предварительного конфигурирования. Наряду с видео, данный  NVR может записывать до 8 цифровых и 2 аналоговых каналов аудио, а видеозапись осуществляется в непрерывном режиме, по сигналам с внешних охранных датчиков, детектору движения или по установленному расписанию.  

Возможность хранения видео с разрешением FullHD при 25 к/с
Как и все модели серии PixelPro, NR8HL способен выполнять запись с разрешением Full HD (1920х1080 пикс.) и скоростью 25 к/с по каждому видеоканалу. Высокое качество записи и наличие у NVR мультимедийного интерфейса HDMI позволяют выводить на широкоформатный монитор изображения с максимальной четкостью и детализацией, обеспечивающие оператору системы видеонаблюдения возможность, например, распознавать лица людей и идентифицировать номера автомобилей. Если высокая детализация в текущий момент не требуется, NVR позволяет понизить разрешение записи до 1280x720, 704x576 или 352x288 пикс. для минимизации сетевого трафика и экономии дискового пространства.

Неограниченное расширение емкости архива
NR8HL осуществляет запись видео, поступающего от 8 IP-камер, на встроенные жесткие диски SATA. Высокоэффективный кодек Н.264, который этот NVR использует для сжатия видео, позволяет существенно снижать битрейт, если видео от камер поступает в форматах M-JPEG или MPEG-4. Записывая видео в Н.264, NR8HL обеспечивает высокую скорость передачи файлов по сети и оптимально использует свое дисковое пространство без потери качества изображения. Если требуется расширение видеоархива NVR, можно воспользоваться портом eSATA и подключить к нему внешний DAS-массив.

Диагностика состояния HDD
Используя протокол S.M.A.R.T., NR8HL непрерывно отслеживает состояние своих жестких дисков. Благодаря этому, NVR позволит избежать потерь данных, заранее оповестив оператора об угрозе поломки HDD. Наряду с этим осуществляется постоянный мониторинг работы охлаждающего вентилятора и температуры внутри корпуса. Таким образом, NVR надежно защищен от перегрева и других неисправностей.

Охранные функции и доступ с мобильных устройств
Благодаря наличию детектора движения с 96 зонами обнаружения и 10 уровнями чувствительности, а также используя 10 входов и 9 выходов  тревоги, NVR своевременно обнаруживает тревожные события и оперативно оповещает о них оператора системы видеонаблюдения. К тревожным входам NR8HL можно подключить внешние охранные датчики, а через его выходы управлять такими исполнительными устройствами, как электромагнитные замки, световая или звуковая сигнализация. В случае обнаружения тревожного события NVR может не только активировать сигнал тревоги, но и осуществить пред- и посттревожную запись, продолжительность которой заранее устанавливается оператором. Мгновенный удаленный доступ к этой 8-канальной модели возможен через такие мобильные устройства, как iPhone, iPad и смартфоны с ОС Android или Windows Mobile 7

Управление PTZкамерами
Используя NR8HL, можно управлять по сети поворотными IP-камерами и поворотными устройствами. Благодаря наличию у NVR телеметрического порта RS-485 и поддержке протоколов GANZ-PT, D-Max, Siemens и др., оператор системы видеонаблюдения может управлять PTZ-камерами, как концерна CBC Group, так и других производителей. Манипулирование через NVR поворотом и наклоном IP-камер может осуществляться с помощью кнопок на его передней панели, USB-мыши, пульта управления, входящего в комплект поставки, или внешней телеметрической клавиатуры.

Технические характеристики на NVR GANZ NR8HL

Параметры

Значения

Алгоритм сжатия видео:

H.264

Количество видеоканалов:

8xRJ-45 / макс. 64 Мб/с

Видеовыход для монитора:

1xHDMI

Аудиовходы:

8 (c IP-камер), 1хLine-In, 1хMic-In

Аудиовыход:

1хLine-Out

Алгоритм сжатия аудио:

G.711

Разрешение (запись):

1920х1080 пикс. (Full HD), 1280x720 пикс. (HD), 704x576 пикс. (D1), 352x288 пикс. (CIF)

Скорость записи:

25 к/с на канал (Full HD)

Режимы записи:

Постоянная, по расписанию (ежечасная, ежедневная, еженедельная), по движению, тревожная, «паника», предтревожная (0, 1, 2, 3, 4, 5, 10, 30 с), посттревожная (5, 10, 15, 20, 30, 60, 180 с)

Скорость воспроизведения:

x1, x2, x4, x16, x32, x64

Детектор движения:

8х12 зон, 10 уровней чувствительности

Входы/выходы тревоги:

8хIP+2 / 8хIP+1

Тип/количество HDD:

2хSATA HDD

Операционная система NVR:

LINUX OS / Triplex

Экспорт данных:

USB, IE, AVI-Format

Интерфейсы:

1хRS-485, 1хRS-232, 2хRJ-45, 2хUSB, eSATA

Форматы отображения:

1, 4, 6, 8, 9 окон

Протоколы управления:

GANZ-PT, D-Max, Siemens, Mesa-KB, ICK-3000

Сетевые протоколы:

WS-Discovery, RTP, RTSP, RTCP, SMTP, NTP, HTTP, FTP, DDNS, DHCP, UPnP

Удаленный доступ:

iPhone, iPad, Android, Windows Mobile 7

Защита доступа к NVR:

Три уровня пользователей,  защита паролем

Возможности доступа:  

Видео on-line / запись / настройка конфигурации / архивирование

Битрейт/кол-во пользователей:

До 200 бит/с / 8 пользователей

Диапазон рабочих температур:

0…+40 ºC

Относительная влажность:

До 90%

Питание:

12 В пост. тока / 48 В пост. тока (РоЕ)

Потребляемая мощность:

20 Вт

Габариты:

305х298х44 мм

Масса:

7,3 кг

Комплект поставки:

Пульт управления, 2 блока питания, CD, инструкция по эксплуатации

8-канальный NVR GANZ NR8HL можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эту модель, а также другие NVR и устройства марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из крупнейших производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день/ночь), объективы, фиксированные купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, 17-19-дюймовые LCD-мониторы, VGA и мегапиксельные IP-видеокамеры, вариообъективы и трансфокаторы, скоростные поворотные камеры, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени в странах Европы, Америки и Азии работает более 30 его филиалов, в которых инженеры компании ведут исследования и разработки современного оборудования для систем видео наблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей