Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
15 августа 2013 года

Цифровой 8-канальный видеорегистратор GANZ DR8HRD c H.264 и разрешением записи Full D1 при 200 к/с

Профессиональные видеорегистраторы DR8HRD марки GANZ, входящие в серию Digimaster, оцифровывают изображение от аналоговых камер, записывают его в экономичном формате H.264 и транслируют по сети. Этот видеорегистратор 8-канальный может осуществлять запись с разрешением до D1 (720х576 пикс.) при фреймрейте 200 к/с, оснащен видеовыходами HDMI, VGA и BNC, 2 Spot-выходами, имеет детектор движения, 4 аудиоканала, 10 входов и 12 выходов тревоги, а через 3 порта USB к нему можно подключить мышь и внешние накопители. При этом 8-канальная модель поставляется без жестких дисков и имеет пространство в корпусе для установки до 4 HDD, а также позволяет подключать хранилища данных через интерфейс eSATA. Удаленный доступ к DR8HRD возможен по сети через ПК или через мобильные устройства, а быстрой настройке помогает удобное интуитивно понятное меню.

Real time видеорегистратор 8-канальный DR8HRDВысококачественные и надежные устройства видеозаписи серии Digimaster марки GANZ с операционной системой Linux имеют привлекательную цену и широкий функционал, позволяющий использовать эти видеорегистраторы в качестве платформы для охранного видеонаблюдения объектов любых масштабов. Кроме того, модели данной серии могут быть интегрированы в уже существующие комплексы видеомониторинга. Цифровой видеорегистратор 8-канальный DR8HRD способен наряду с видео записывать и транслировать по сети до 4 каналов аудио. Активация видеозаписи может осуществляться вручную оператором, включаться при срабатывании охранных датчиков или обнаружении движения детектором. Мультимедийный порт HDMI этого 8-канального устройства, благодаря отсутствию цифро-аналоговых преобразований сигналов, обеспечивает вывод на монитор видео без потерь качества.

Видеозапись с разрешением Full D1 в режиме реального времени
Максимальная суммарная скорость, с которой видеорегистраторы модели DR8HRD производят высококачественную запись 8 каналов видео, составляет 200 к/с при разрешении 720х576 пикс. (Full D1). Вместе с этим, для экономии дискового пространства и сетевого трафика видеорегистратор 8-канальный позволяет понизить разрешение одного, нескольких или всех каналов до 720х288 или 352х288 пикс.

Хранение и резервное копирование видео
Для хранения видеофайлов видеорегистраторы DR8HRD серии  Digimaster позволяют установить в свой корпус до четырех жестких дисков SATA емкостью 500, 1000 или 2000 ГБ каждый. Резервное копирование этот 8-канальный видеорегистратор может осуществлять на USB-карты памяти, для которых предусмотрены соответствующие порты, на диски DVD/CD с помощью встроенного DVD-RW привода или на внешний дисковый массив, подключаемый через интерфейс eSATA.

Экономия пространства HDD и трафика за счет использования H.264
Аналоговые видеосигналы, поступающие от 8 камер наблюдения, DR8HRD преобразует в  цифровой формат, а затем передает потоки по сети и/или записывает на жесткий диск. Высокоэффективный кодек Н.264, который видеорегистратор 8–канальный использует для сжатия видео, позволяет снижать битрейт на 80% по сравнению с форматом M-JPEG и на 40% - по сравнению с MPEG-4. Записывая видео в Н.264, видеорегистраторы Digimaster обеспечивают оптимальное использование своего дискового пространства без потери качества изображения и высокую скорость передачи файлов по сети.

Охранные функции DR8HRD
Благодаря наличию детектора движения со 192 зонами обнаружения и 10 уровнями чувствительности видеорегистратор DR8HRD своевременно обнаруживает тревожные события и оперативно оповещает о них оператора системы видеонаблюдения. К 10 тревожным входам этот 8-канальный видеорегистратор позволяет подключить внешние охранные датчики, а к 12 выходам тревоги такие исполнительные устройства, как, например, электромагнитные замки, световую или звуковую сигнализацию. Мгновенный удаленный доступ к видеозаписям и функциям DR8HRD возможен через стационарные сетевые ПК, iPhone, iPad и мобильные устройства с ОС Android или Windows Mobile 7. Контролировать сетевой доступ к данным эти видеорегистраторы серии Digimaster способны с помощью системы паролей и разграничения прав различных групп пользователей.

Несколько способов управления поворотными камерами
Большинством скоростных камер 8-канальное устройство DR8HRD позволяет манипулировать удаленно по сети. Благодаря наличию телеметрических портов RS-485, оператор может управлять через видеорегистраторы PTZ-камерами, как марки GANZ, так и других производителей. При этом манипулирование поворотом и наклоном камер видеорегистратор 8-канальный позволяет выполнять с помощью кнопок на его передней панели, внешней телеметрической клавиатуры, а также USB-мыши или ИК-пульта, входящих в комплект поставки.

Технические характеристики на видеорегистратор 8-канальный GANZ DR8HRD

Параметры

Значения

Алгоритм сжатия:

H.264

Количество видеоканалов:

8xBNC

Видеовыходы мониторов:

Главный выход монитора: 1xHDMI, 1хVGA, 1хBNC

Выход Spot-монитора: 2хBNC

Кольцевые видеовыходы:

8xBNC

Аудио входы/выходы:

4/1 (RCA)

Разрешение (запись):

D1 (720х576 пикс.), 2CIF (720х288 пикс.), CIF (352х288 пикс.)

Скорость записи:

До 200 к/с при 720х576 пикс.

Режимы записи:

Непрерывная, по событию, тревожная, «паника»

Тип/количество HDD видеорегистратора:

SATA HDD (не входят в комплект поставки), возможна установка до 4 HDD

Операционная система:

LINUX/Pentaplex

Интерфейс USB:

3 порта USB

Интерфейс для внешнего дискового массива:

eSATA

Управление поворотными камерами:

Кнопки на передней панели, ИК-пульт, USB-мышь

Интерфейсы управления:

2хRS-485, RS-232

Протоколы управления:

GANZ-PT, Pelco-P/D, Lilin, Vitek, interM, LPT-A100L, Takex, PTC-200/400c, WV-csr 604/cs850, MRX 1000, Multix, Spd3300, SCC 643a/641, Fastrax II, D-Max, Mesa-Dome

Входы/выходы тревоги:

8+2/8+4

Детектор движения:

16х12 зон обнаружения, 10 уровней чувствительности

Отслеживаемые события:

Обнаружение движения, потери сигнала от камер, внешней тревоги

Воспроизведение:

До 8 каналов одновременно

Сетевой интерфейс видеорегистратора:

10/100/1000-Base-T, RJ-45

Скорость трансляции по сети:

До 200 бит/с при 352х288 пикс. и одновременном подключении до 4 пользователей

Удаленный мобильный доступ:

Через устройства с операционными системами iOS, Android, Windows Mobile 7

Функции удаленного доступа (через IE):

Просмотр и запись текущего видео, поиск и просмотр архивных видеозаписей

Защита сетевого доступа:

Система паролей, 3 уровня допуска пользователей

Экспорт данных:

В формате AVI на USB-носители, CD/DVD-RW или через Internet Explorer

ИК-пульт и мышь:

В комплекте

Диапазон рабочих температур:

0… +40 ºC

Питание:

12 В пост. тока, 5 А;100-240 В перем. тока, 50-60 Гц

Габариты (ШхВхГ):

430х90х460 мм

Масса:

7,3 кг

Система для монтажа в стойку:

DR-RM2, опционально

Цифровой видеорегистратор 8-канальный GANZ DR8HRD можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эту 8-канальную модель и другие видеорегистраторы марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые камеры наблюдения (цветные и день/ночь), объективы с РД и АРД, купольные камеры, 16-, 4- и 8-канальные видеорегистраторы, цифровые и NVR, 17- и 19-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры стандартного дизайна и поворотные камеры, уличные IP-камеры, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925, а сегодня его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения в странах Европы, Америки и Азии.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей