Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
21 сентября 2012 года

Бюджетный 16-канальный видеорегистратор GANZ DR16HL c кодеком H.264, скоростью записи до 400 к/с и разрешением 4CIF

Цифровые видеорегистраторы линейки DIGIMASTER Lite марки GANZ предназначены для оцифровки видеосигналов от аналоговых камер наблюдения, их записи в формате H.264 и передачи по сети. Они имеют современный дизайн, небольшие габариты, ОС LINUX, просты в использовании и конфигурировании. Входящая в данную серию 16-канальная модель DR16HL способна осуществлять видеозапись с разрешением до 704х576 пикс. и максимальной скоростью 400 к/с. Кроме того, этот видеорегистратор 16 канальный имеет 4 аудиоканала, 4 входа и 1 выход тревоги, телеметрический интерфейс RS-485 и 2 порта USB, а внутрь его корпуса пользователь может установить жесткий диск емкостью до 2 ТБ. Настраивается 16-канальное устройство при помощи кнопок на передней панели, ИК-пульта, USB-мыши или по сети через ПК с ПО VSoIP. Удаленный доступ к DR16HL возможен также через КПК и смартфоны.

Триплексные видеорегистраторы серии DIGIMASTER Lite предназначены для создания профессиональных охранных систем видеонаблюдения. Они осуществляют запись видеосигналов от аналоговых камер в формате H.264 и транслируют их по сети. Видеозапись может активироваться вручную или автоматически, а также по событию (срабатывание охранных датчиков или обнаружение движения). Входящий в данную серию видеорегистратор 16 канальный DR16HL работает под управлением операционной системы LINUX и, наряду с изображением, способен записывать аудио. Для каждой камеры 16-канальной системы видеонаблюдения оператор может настроить параметры записи, включая разрешение и фреймрейт.

 

Возможность выбора HDD для архива

DR16HL выпускается без жестких дисков, поэтому для записи и архивирования данных пользователь может заказать видеорегистраторы с установкой в них HDD или самостоятельно поместить в корпус жесткие диски SATA HDD емкостью до 2 ТБ. Благодаря наличию 2 портов USB, к данной модели можно подсоединить внешние накопители и копировать видео на них. Максимальная суммарная скорость, с которой 16 канальный видеорегистратор способен производить запись, составляет 400 к/с при разрешении 352х288 пикс. В тех случаях, когда требуется более высокая детализация изображения, DR16HL позволяет увеличить разрешение до 704х576 пикс., а суммарная скорость записи 16 каналов составит 100 к/с.

 

Охранные функции DR16HL

Для своевременного обнаружения и реагирования на тревожные события видеорегистратор оснащен детектором движения с 330 зонами детекции и 10 уровнями чувствительности, а также 4 входами и 1 выходом тревоги. В случае обнаружения подвижных объектов или иных событий, видеорегистратор 16 канальный может активировать сигнал тревоги и осуществить запись тревожных кадров.

 

ПО VSoIP для удаленного администрирования и мониторинга видеосистемы

Поставляется видеорегистратор в комплекте с фирменным ПО сетевого клиента VSoIP, обеспечивающим удаленный доступ к видео и позволяющим управлять DR16HL и другим оборудованием системы видеонаблюдения. Это ПО имеет все функции, необходимые для просмотра «живого»/архивного видео, а также позволяет дистанционно программировать видеорегистратор 16 канальный, включая настройку алгоритмов его реакции на события тревоги. При помощи программного приложения GANZ View Lite доступ к 16 канальной модели можно получить через такие мобильные устройства, как смартфоны и КПК.

 

Управление поворотными камерами

Через интерфейсы RS-485 видеорегистраторы серии DIGIMASTER Lite, включая 16-канальную модель DR16HL, позволяют осуществлять удаленное управление поворотными камерами, как марки GANZ, так и других производителей. Для манипулирования поворотом/наклоном PTZ-камер 16 канальный видеорегистратор поддерживает большое число телеметрических протоколов и предусматривает возможность управления камерами с использованием кнопок на его передней панели, USB-мыши, ИК-пульта или внешней телеметрической клавиатуры.

 

Технические характеристики на видеорегистраторы 16 канальные GANZ DR16HL

 

Параметры

Значения

Алгоритм сжатия:

H.264

Количество видеоканалов:

16 каналов (xBNC)

Видеовыходы:

Главный выход монитора: 1хBNC, 1хVGA (1280х1024 пикс.)

Spot-выход: 1хBNC

Аудио входы/выходы:

4/1

Разрешение (запись):

704х576 пикс., 704х288 пикс., 352х288 пикс.

Скорость записи:

100 к/с (4CIF), 200 к/с (2CIF), 400 к/с (CIF)

Режимы записи:

Постоянная, при обнаружении движения, при срабатывании охранных датчиков, экстренная (режим «Паника»)

Тип/количество HDD:

Может быть установлен 1 SATA HDD емкостью до 2 ТБ

Операционная система видеорегистратора:

LINUX

Экспорт данных:

Формат AVI, через USB, USB-HDD (2 USB-порта)

Управление поворотными камерами:

Кнопки на передней панели, ИК-пульт, USB-мышь

Интерфейсы управления:

RS-485

Поддерживаемые протоколы управления:

GANZ-PT, Pelco-P/D, Lilin, Vitek, interM, LPT-A100L, Takex, PTC-200/400c, WV-csr 604/cs850, MRX 1000, Multix, Spd3300, SCC 643a/641, Fastrax II, D-Max, Mesa-Dome

Входы/выходы тревоги:

4/1

Детектор движения:

22х15 зон, 10 уровней чувствительности

Отслеживаемые события:

Движение, потеря сигнала от камер, внешняя тревога

Форматы отображения:

Полноэкранный; мультиэкранный 4х4 окон

Сетевой интерфейс видеорегистратора:

10/100-Base-T, RJ-45

Удаленный доступ:

Через веб-браузер или клиентское ПО с ПК, КПК или смартфона

Функционал при удаленном доступе:

Просмотр «живого» видео, запись, поиск, архивирование

Защита доступа:

3 пользовательских уровня, система паролей

ИК-пульт:

В комплекте поставки видеорегистратора

Диапазон рабочих температур:

+5…+40 ºC

Питание:

12 В пост. тока, 5 А; 100-240 В перем. тока, 50-60 Гц

Потребляемая мощность:

69 Вт

Габариты:

290х58х230 мм

Масса:

4 кг

 

Цифровой видеорегистратор 16 канальный GANZ DR16HL можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на видеорегистраторы и другое оборудование марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

 

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые камеры наблюдения (цветные и день/ночь), объективы с РД и АРД, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, 17- и 19-дюймовые LCD-мониторы, IP-видеокамеры стандартного дизайна и поворотные камеры, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей